вторник, 13 августа 2013 г.

Окрошка Пати



 Оригинал: http://ksubr.livejournal.com/92667.html

- У меня сейчас твиттер взорвется, - произнес парень с фотоаппаратом, давясь от хохота. И его можно было понять, ведь не каждый день увидишь картину, как один немец на ломаном русском объясняет второму немцу, что он из Германии.


- йе немес! – старательно протягивает Оливер, входя в комнату.


- Йа из Германии! – бьет себя ладонью в грудь Детлиф,  - и в этот момент приходит осознание, - Оооо!



Вчера в хостеле "Цоколь" решили устроить окрошка-пати. Делали этот летний супчик, кормили гостей и очень много смеялись. Получилась такая русско-немецкая тусовка. Был один мужчина средних лет и молодая веселая парочка. Немец из Кельна знал немного русских слов, которые пытался составлять в предложения, что очень умиляло и веселило. Особенно впечатлял его разговор с парнем, который по-английски не говорил, но, в итоге, единственный сумел толком объяснить состав кваса и что означает слово "стопарик" (и чем это слово отличается от "стопки").


Дальше разговорчивый немец порадовал всех заявлением по-русски, мол, "Москва - не Россия!", "Балтика 9" - отличное пиво, а не сменяющийся российский пейзаж за окном поезда - необыкновенное чудо. А еще я поняла, что, оказывается, не я одна такая, мучившаяся в школе с немецкими грамматическими тестами, оказывается, они сами его проходят с трудом. "Плюсквамперфект"и "партицип цвай" - такие же ругательные слова, как и для нас. 


Отличные посиделки получились, в итоге. 

Фотоотчет смотрите в группе хостела в vk.com (https://vk.com/album-34018068_178163686)

Комментариев нет:

Отправить комментарий

book & share experience
Отзывы о нас на Флампе