понедельник, 26 августа 2013 г.

А я еду за туманом...


На днях в хостел "Цоколь" постучалась очень интересная женщина. Только войдя в двери, она тут же начала говорить с диким иностранным акцентом на беглом и грамотном русском языке. Она оказалась не праздным путешественником, а тем, кто доносит до жителей заморских держав всю истину о путешествиях по Транссибирской железной дороге. Три года назад писательница Anna Cohen Kaminski уже побывала в Новосибирске и успела поведать о своем опыте пребывания здесь в книге Trans-Siberian Handbook (в соавторстве с Bryn Thomas). 
 
За три года многое изменилось, открылся «Цоколь»,  трава стала менее зеленой, а солнце более тусклым. Но некоторые вещи остаются неизменными. По словам Анны, жизнь в России очень дорогая, а сибирская погода переменчивая. Через энное количество минут, часов и суток Анна прибудет обратно в Just Britain и переиздаст Гид по Транссибу. 

Но вот какие размышления напали на мою упоротую админскую голову. Во время путешествий получаешь огромное количество ценного опыта, но эти запасы просто хранятся в памяти.  А тут человек издает книгу, где пишет полезные вещи, объясняет (чо-каво) для несведущих устройство нашей российской вселенной и приобщает к культуре хотя бы через путешествия по Транссибу. В общем, делает всем большой и жирный гуд :)

Комментариев нет:

Отправить комментарий

book & share experience
Отзывы о нас на Флампе