среда, 11 сентября 2013 г.

Колхозный рынок в Праге :)



Путешествуя по туристическим местам, мы пробуем те же исхоженные тропы, что и тысячи туристов до нас. В какой-то момент глаз замыливается, появляется желание сбежать подальше от дивизий туристов, шастающих по узким улочкам старых европейских городов. Уже хочется перестать быть обычным туристом и влиться в повседневную жизнь города. В мой прошедший отпуск это желание не осталось безнаказанным. Устав от шума района Praha-1, мы решили погулять по более отдаленной, но не менее интересной Praha-3. И там нас поджидало настоящее чудо.


Среди зеленых газонов и деревьев расположился небольшой колхозный рынок со множеством лавочек и палаток. Вокруг торговали пирогами с малиной, фетой, черникой, брусникой, жарили рыбу и речные/морские деликатесы, которые тут же заворачивали горяченькими и подавали вместе со всевозможными соусами. Через весь рынок проносился запах лаванды, которую также предлагали покупателям свежей и сушеной. Рядом горкой выстроили баночки с соусом песто с добавлением рукколы, кинзы, грецких орехов и других ингредиентов, каждая по 100 рублей. Кое-где выглядывали лавочки с национальной кухней, в которых балканцы готовили рыбу по особому рецепту, греки предлагали фалафель, а венгры выставили знаменитые соленые огурцы. И все это великолепие соседствовало с изобилием выпечки, овощей, фруктов, орехов, меда и различных свиных частей. Кроме нас, там не оказалось ни одного иностранца, а цены не меньше еды радовали уставших путешественниц.


В общем, вы понимаете, что теперь, когда меня спрашивают, что мне больше всего понравилось в Праге, я уверенно отвечаю - колхозный рынок в районе Praha-3.



Комментариев нет:

Отправить комментарий

book & share experience
Отзывы о нас на Флампе