суббота, 14 сентября 2013 г.

Разбор полетов в кулинарии или просто о вкусной еде в Новосибирске


В Новосибирске очень развит общепит и даже самым новым заведениям приходиться ох как нелегко в такой конкуренции...Каждый человек хочет поесть вкусно и дешево. Так куда же отправиться?


Немного об итальянской, китайской и японской кухне и совсем чуть-чуть о фаст-фуде (вредно, но вкусно)


Я не знаю людей, которые бы не любили уникальные блюда, подаренные нам Италией, такие как пицца и паста!
Если вы живете в Новосибирске или просто приехали посмотреть город, обязательно зайдите в Кафе "Перчини", какой бы силой (!) пиара не обладал ресторан Иль Патио, лучшая пицца в городе именно в Перчини. Не могу сказать, что там очень дешево, цена за пиццу в среднем от 300 до 400 рублей и оно того стоит!

Если вы экономите, попробуйте, например, пиццу "Портобелло" или "Каприччо", классические и очень вкусные. Если вы готовы потратиться на большее, выберите фирменную пиццу "Перчини", однако сразу скажу, данная пицца на любителя...Я предпочитаю "Барбекью" или "Ди Поло"...В общем ассортимент очень велик в этом кафе, около 20ти видов точно! И неважно, любите вы мясо, вы - вегетарианец или вы жить не можете без морепродуктов, здесь есть все! На любой вкус!

Для тех кто любит сидеть накручивать на вилку то, что в просторечном русском языке называют ЛАПШОЙ, здесь также довольно неплохое меню. Обязательно попробуйте популярную пасту "Карбонара", однако некоторым она может показаться жирноватой, поэтому, возможно, стоит начать с пасты "Курица и грибы" в сливочном соусе. У них всегда вкусный соус и вкусно приготовленная горячая паста! К тому же там всегда большие порции, что вы будете сыты, безусловно! Дерзайте!

Что касается японской и китайской кухни!
Если вы - человек с толстым кошельком, то я вам не помощник, сорри.
В любом случае, я бы посоветовала вам остаться дома, подождать доставку около часа и объестся суши и китайской лапшой в 5 раз больше за те же деньги, чем идти в суши-бар или подобное заведение! Что касается качества тут тоже есть особые выводы методом проб и ошибок!
Из самых качественных, вкусных и доступных по цене, я бы посоветовала вам две доставки:
- Акира (Суши)
- Panda Chief (Лапша и рис)
Заказывайте и объедайтесь, не забудьте купить сок, чтобы жажда потом не мучила!

И не менее важная тема...тема фаст-фуда!
Вы знаете, например, о том, что в Англии совсем другой KFC? и суть не в ассортименте, а в качестве приготовления курицы! Нет?
Радуйтесь, что в России, а именно в Новосибирске все как надо, а именно вкусно, что хочется есть и есть...
Острые крылышки, это,конечно, вкуснятина, но и не забывайте про ТВИСТЕРы, например, таких больше нигде нет! Даже в New Yourk Pizza! Это то, что у них называется Пикник, на самом деле печальная пародия на твистер KFC! Везде есть свои недостатки и преимущества! Так вот  картофель фри в сети Carl's Juniour, куда вкуснее, чем где-либо!
Многие удивятся, почему же там нечищенная картошка???!!!
Ну и что? В кожуре картофеля много йода, и земля с нее не сыплется, наслаждайтесь вкусом!
Самая вкусная картошка в Carl's Juniour - это факт!

А вообще - спросите администратора хостела "Цоколь" на ресепшене, и он вам посоветует много всего интересного :)

Всем вкусного ужина! И помните, не стоит объедаться перед сном=)




Комментариев нет:

Отправить комментарий

book & share experience
Отзывы о нас на Флампе