вторник, 22 октября 2013 г.

Киев и его особенности

Мне выпала классная возможность съездить на неделю в Киев на Международную Конференцию AIESEC!

Если вы когда-нибудь будете в Киеве, обязательно погуляйте по Хрещатику (Это улица такая), хотя она чем-то похожа на улицы Питера или центра Москвы, но все же есть свои особенности. Также на Золотых Воротах есть уникальных бронзовый памятник кота (!). Говорят по легенде у одной хозяйки, живущей недалеко от Золотых Ворот, был кот, который любил часто гулять и заходить в один и тот же ресторанчик, где его и запомнили! Загадайте желание и потрите монетку о бронзового кота)

Если вы когда-нибудь будете в Киеве, обязательно походите по подземным переходам. Удивительно, что там подземные переходы не такие как в России...там вы можете найти целый торговый комплекс с фонтаном и фудкортом прям под землей или что-то вроде "рынка", смотря где. Поверьте даже те, наши переходы с киосками это еще ни о чем. Там ты спускаешься чтобы перейти дорогу и попадаешь в другой мир.

Если вы когда-нибудь будете в Киеве, то денег на проезд вам всегда хватит! Проезд всего 2-3 гривны = 8-12 рублей! А если решитесь запастись продуктами, то лучше ищите хорошие супермаркеты и избегайте всяких киосков и палаток с фруктами. (там будет раз в два дороже). В супермаркете вы купите на 50 гривен (200 руб), то что в России вам бы обошлось 350-400 рублей.

В общем съездите в Киев, а потом думайте сами насколько вам понравился город!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

book & share experience
Отзывы о нас на Флампе