среда, 12 февраля 2014 г.

Февральские события в Новосибирске

Последний зимний месяц запомнится путешественникам самыми разнообразными событиями. 

Хостел "Цоколь" не исключение. 20 февраля в гостиной пройдет традиционный просмотр экранизации, подготовленной друзьями из "Плиния Старшего", на этот раз мы будем смотреть очаровательное кино "Один день". Приглашаем всех желающих приятно провести время, пообщаться и скушать печеньки ;)

Кроме того, 16 февраля состоится дебют английского разговорного клуба "English Speaking Club". Вместе с путешественниками из Египта, Китая и США будем обсуждать наши культурные различия и стереотипы, а поскольку на горизонте маячит День Святого Валентина, поговорим и о культуре взаимоотношений между мужчинами и женщинами в наших странах :)


Для тех, кто хочет познакомится с городом Новосибирском, интересными местами и событиями, предлагаем пять февральских мероприятий.


С 10 по 16 февраля в кинотеатре ПОБЕДА пройдёт фестиваль французского кино «My French Film Festival».

«Победа», расположенная в паре минутах хотьбы от «Цоколя»,  любима новосибирцами за огромный выбор фильмов. Очень часто здесь проходят тематические фестивали. Вот и в этот раз в честь самого романтичного месяца для зрителей подготовили программу, состоящую из  девяти специально отобранных фильмов.

 Программа фестиваля разнообразна: в ней есть как фильмы лучших режиссеров мира, так и работы некоторых восходящих звезд кинематографа. Например, фильм "Свадьба в Мендосе" знаком зрителям по короткометражной картине "В поисках Ким Бейсинджер", фильм "Я без него схожу с ума" — режиссёрская работа известной французской актрисы Сандрин Боннэр, а в фильме "Августина" снимается дочь Марчело Мастрояни Кьяра. Все представленные картины будут показаны на языке оригинала с русскими субтитрами. 


Зрители смогут проголосовать за понравившийся им фильм с помощью специальных анкет. 



С 1 по 28 февраля в Новосибирской государственной областной научной библиотеке (ул. Советская, 6) проходит выставка «По художественным галереям и музеям мира». Место — Отдел Искусств (к. 211). 

Вход свободный! 


На выставке представлены альбомы и мультимедийные издания по искусству, среди которых: Путеводитель по Третьяковке, Эрмитаж, Музей Московского Кремля, Музей Прадо, Музей Флоренции, Дрезденская картинная галерея, Британский музей, Метрополитен-музей и другие хранилища искусств.


Библиотека находится совсем недалеко от хостела, просто спросите у нашего администратора карту, и он вам нарисует маршрут и подскажет самый удобный путь.




С 18 по 25 февраля в Центре культуры НГТУ (пр-т Карла Маркса, 32/1) пройдёт выставка картин французского художника Жана-Марка Лаже «Мой любимый город».   Начало открытия в 16:30, вход свободный.



Jean Marc Laget работает в стиле абстрактного экспрессионизма. В рамках открытия пройдут мастер-класс по абстрактной живописи, танцевальное шоу и музыкальные выступления.



20 февраля в джаз-клубе TRUBA (ул. Фрунзе, 2) выступит легендарный коллектив «Blues Trio» (Сербия). Сбор гостей с 20:00. Цена билетов от 500 рублей.  Бесплатный заказ столов и вся информация по тел. (383) 227-15-69.

Интересно, что дуэт (а в команде Blues Trio участвуют двое музыкантов) играют на национальном сербском инструменте «тамбурице». В 2013 году Blues Trio отметило аж 30-летний юбилей! И хотя у каждого из участников дуэта есть множество сольных проектов и работы в качестве сессионных музыкантов со звездами, они очень много выступают в этом составе, как на родине, так и за рубежом. В общей сложности Homesick Mac и Pera Joe выпустили вместе восемь альбомов, последний из которых — Pera Joe & Homesick Mac Ya’ll — увидел свет в 2012 году на известном лейбле Vertical Jazz.

Совестно с «Blues Trio» выступят новосибирские группы Alcorub Band и Блюз бенд Альберта Хоффмана!

Про прекрасную атмосферу «Трубы» мы уже писали здесь, и вновь заявляем о всяческой чудесности данного заведения и рекомендуем посетить, коли вы оказались в Новосибирске.


Кроме того, спрашивайте о всех событиях и заведениях города наших администраторов, а также смотрите афишу в общих комнатах «HostelZokol рекомендует» :) 












Комментариев нет:

Отправить комментарий

book & share experience
Отзывы о нас на Флампе