понедельник, 17 марта 2014 г.

Мартовские коты рекомендуют

Когда погода шутит и заигрывает с весной, путешественник порой находит себя среди ветров, дождей, мокрого снега и тающего сугроба и совершенно не знает о наличии уютного и теплого заведения в шаговой доступности. По этой причине мы решили сделать выборку из пяти заведений города Новосибирска всего в пяти-десяти минутах ходьбы от хостела «Цоколя», где вы сможете укрыться от непредсказуемых условий.

Кофейня родом из Новосибирска с видом на географический центр Российской империи и запахом кофе, который вы запомните надолго. Здесь и вкуснейшие завтраки с 8 утра, и доступные бизнес-ланчи, и просто очень вкусная и сытная еда. Traveler's - этим все сказано!

Радующие глаз безделушки с акцентами из Юго-восточной Азии и Африки, сувениры, которые не стыдно привезти из поездки, оригинальная одежда и вообще практически все, к чему подходит эпитет «этнический» разместились в самом сердце тихого центра. Поэтому когда соберетесь прогуляться среди домов эпохи новосибирских первопроходцев, загляните в «Коллекцию пустяков».


Мы уже рассказывали про наш любимый кинотеатр «Победа», но еще не упоминали то счастье, которое возникает, когда вы просто заходите туда. Ах, этот строгий интерьер, отсылающий ко временам господства сталинского ампира, а гардероб спасает, когда вы, например, решили посмотреть кино только что после результативного пробега по магазинам. Там же можно расслабиться в кофейне с джазовыми вечерами.

Устали от суеты Красного проспекта,  толкотни метрополитена и городского шума, вечно сопровождающего путешественника? Приходите в книжный магазин «Плиний Старший». Мало того, что гость хостела «Цоколь» получает скидку на литературу в размере 15%, так еще и древнеримский писатель приглашает присесть с интересующей книгой и собраться с мыслями перед покупкой.

Мы не будем прямо рекомендовать идти в Harat’s с целью весело провести вечер, мы просто скажем, что те великие люди, которые там работают, те музыканты, которые постоянно выступают всего в полуметре от посетителей и конечно ирландские лепреконы (их не видно, но мы то знаем, что они прячутся за барной стойкой) знают рецепт лучшего проведения времени после долгого и нудного пути.



Комментариев нет:

Отправить комментарий

book & share experience
Отзывы о нас на Флампе