среда, 14 мая 2014 г.

Май – месяц цветущих яблонь и неспешных прогулок

Когда лето уже на пороге, и желание гулять под солнцем перебарывает привычную лень сидения перед новостной лентой – смело идите в парки и скверы нашего огромного города Новосибирска!

Аллея Связистов
Находится прям рядышком с хостелом "Цоколь". Скамейки в виде старых телефонов, арки, телефонные будки (говорят, что они даже работают) и прочую красоту открыла компания  «Сибирьтелеком» несколько лет назад.  А еще говорят что там есть халявный Wi-Fi )))

Гостиница «Метрополь»
Говорят что это самое красивое старое здание  Новосибирска. Расположено на бывшей улице Дворцовой (сейчас ул. Революции 4). Было возведено в 1904-1905 годах как жилой дом купца П.А. Мамонтова. Позднее перешло в собственность Я.А. Истомина, открывшего там гостиницу.  В данный момент здание находится, вроде как, на реконструкции.

ГПНТБ, пл. Пименова
Находится недалеко от ст. метро Октябрьская. Летом там просто море народа катаются на роликах, сидят на газонах или приносят радиоуправляемые машинки и устраивают гонки)  А по вечерам там проходят нереальные  и захватывающие Fire show!

Кощей Бессмертный
Если хотите тишины и спокойствия, то вам в сквер к Кощею Бессмертному, который находится прямо за метро Октябрьская. Там всегда мало народа (боятся Кощея, наверное). Вообще то раньше это был фонтан, и он даже работал. А сейчас это довольно огромная и  достаточно милая скульптура с Кощеем Бессмертным и трехглавым Змеем Горынычем.

Первомайский сквер
Легким шагом ступайте на зеленые газоны парка, чтобы устраивать пикники, расстелив на траве плед, заниматься йогой по утрам и слушать уличных музыкантов!

P.S.: Если же вас настиг непредсказуемый майский ветер, дождь или все сразу, не забывайте, что в хостеле «Цоколе» мы вас укроем и отпоим горячим чаем :)

Комментариев нет:

Отправить комментарий

book & share experience
Отзывы о нас на Флампе